RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 146–156 (Mi tm3710)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых квазилинейных эллиптических неравенств в полупространстве

Е. И. Галаховa, О. А. Салиеваb

a Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
b Московский государственный технологический университет "Станкин", Москва, Россия

Аннотация: На основе метода нелинейной емкости исследован вопрос об отсутствии неотрицательных монотонных решений для квазилинейного эллиптического неравенства вида $-\Delta_pu\ge u^q$ в полупространстве в терминах параметров $p$ и $q$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12460-офи-м
14-01-00736
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4479.2014.1
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 13-01-12460-офи-м и 14-01-00736) и гранта Президента РФ (проект НШ-4479.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516020102

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 140–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило в редакцию: 20 декабря 2015 г.

Образец цитирования: Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых квазилинейных эллиптических неравенств в полупространстве”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 146–156; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 140–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSal16}
\by Е.~И.~Галахов, О.~А.~Салиева
\paper Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых квазилинейных эллиптических неравенств в~полупространстве
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 146--156
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3710}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516020102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628476}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344475}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 140--150
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979986676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3710
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516020102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. I. Galakhov, O. A. Salieva, L. A. Uvarova, “Nonexistence of nonnegative solutions for parabolic inequalities in the half-space”, Electron. J. Differential Equations, 2018, 198, 8 pp.  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Литература:16
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019