RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 293, страницы 201–216 (Mi tm3714)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точность и оптимальность методов восстановления функций по их спектру

Г. Г. Магарил-Ильяевabc, К. Ю. Осипенкоcdb

a Российский университет дружбы народов, Москва, Россия
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
c Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Москва, Россия
d Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва, Россия

Аннотация: Построены оптимальные методы восстановления функций и их производных из соболевского класса функций на прямой по точно или приближенно заданному преобразованию Фурье этих функций на произвольном измеримом множестве, которые точны на некоторых подпространствах целых функций. Строятся также оптимальные методы восстановления для более широких классов функций, представляющих собой сумму исходного соболевского класса и подпространства целых функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00456
14-01-00744
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 14-01-00456, 14-01-00744).


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851602014X

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 293, 194–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.64
Поступило в редакцию: 9 ноября 2015 г.

Образец цитирования: Г. Г. Магарил-Ильяев, К. Ю. Осипенко, “Точность и оптимальность методов восстановления функций по их спектру”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 201–216; Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 194–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagOsi16}
\by Г.~Г.~Магарил-Ильяев, К.~Ю.~Осипенко
\paper Точность и оптимальность методов восстановления функций по их спектру
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа
\bookinfo Сборник статей. К~110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 293
\pages 201--216
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3714}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851602014X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628480}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26344479}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 293
\pages 194--208
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816040143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380722200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84979995731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3714
  • https://doi.org/10.1134/S037196851602014X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v293/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Балова, К. Ю. Осипенко, “Оптимальные методы восстановления решений задачи Дирихле, точные на подпространствах сферических гармоник”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 803–811  mathnet  crossref  elib; E. A. Balova, K. Yu. Osipenko, “Optimal Recovery Methods for Solutions of the Dirichlet Problem that are Exact on Subspaces of Spherical Harmonics”, Math. Notes, 104:6 (2018), 781–788  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:18
    Литература:27
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020