RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 20–53 (Mi tm3725)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равномерная асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций на критической прямой

О. Г. Балкановаa, Д. А. Фроленковb

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, Хабаровск, Россия
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказывается асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций с равномерной по всем параметрам оценкой остаточного члена. Предполагается, что уровень – это степень простого числа, а вес – произвольное положительное четное число.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00335
14-50-00005
Исследование О. Г. Балкановой выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00335) в Хабаровском отделении Института прикладной математики ДВО РАН. Ею написаны раздел 7 и частично разделы 1–5, 8. Исследование Д. А. Фроленкова выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005) в Математическом институте им. В. А. Стеклова Российской академии наук. Им написаны раздел 6 и частично разделы 1–5, 8.


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851603002X

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 13–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.321+511.331.1+511.381+511.384.6
Поступило в редакцию: 19 апреля 2016 г.

Образец цитирования: О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “Равномерная асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций на критической прямой”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 20–53; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 13–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalFro16}
\by О.~Г.~Балканова, Д.~А.~Фроленков
\paper Равномерная асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций на критической прямой
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 20--53
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3725}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851603002X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628491}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601049}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 13--46
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381606002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27586854}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992092088}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Асимптотические формулы для вторых моментов $L$-рядов голоморфных параболических форм на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 5–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “Asymptotic formulae for the second moments of $L$-series of holomorphic cusp forms on the critical line”, Izv. Math., 81:2 (2017), 239–268  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Литература:13
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018