RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 268–292 (Mi tm3726)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Система Гесса–Аппельрота и ее неголономные аналоги

И. А. Бизяев, А. В. Борисов, И. С. Мамаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрены неголономная задача Суслова и ее обобщение, предложенное Чаплыгиным. Обсуждается вопрос о наличии инвариантной меры с сингулярной плотностью (имеющей особенности в некоторых точках фазового пространства).

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030171

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 252–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925+531.381
Поступило в редакцию: 25 апреля 2016 г.

Образец цитирования: И. А. Бизяев, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Система Гесса–Аппельрота и ее неголономные аналоги”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 268–292; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 252–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BizBorMam16}
\by И.~А.~Бизяев, А.~В.~Борисов, И.~С.~Мамаев
\paper Система Гесса--Аппельрота и ее неголономные аналоги
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 268--292
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3726}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628506}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601064}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 252--275
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27581499}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992061322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3726
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Hess–Appelrot Case and Quantization of the Rotation Number”, Regul. Chaotic Dyn., 22:2 (2017), 180–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref  isi
    3. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Chaplygin Sleigh with Parametric Excitation: Chaotic Dynamics and Nonholonomic Acceleration”, Regul. Chaotic Dyn., 22:8 (2017), 955–975  mathnet  crossref
    4. Borisov A., Kilin A., Mamaev I., “Invariant Submanifolds of Genus 5 and a Cantor Staircase in the Nonholonomic Model of a Snakeboard”, Int. J. Bifurcation Chaos, 29:3 (2019), 1930008  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Borisov A., Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Литература:27
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019