RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 308–324 (Mi tm3730)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования

А. А. Васильева

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Получены порядковые оценки колмогоровских, линейных и гельфандовских поперечников образа единичного шара пространства $l_p$ при действии двухвесового оператора суммирования с весами специального вида. Рассмотрены некоторые предельные условия на параметры, задающие веса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030201

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 291–307

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.224
Поступило в редакцию: 15 апреля 2016 г.

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas16}
\by А.~А.~Васильева
\paper Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 308--324
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3730}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601068}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 291--307
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060201}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27573438}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992135160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3730
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кулешов, “Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 866–873  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “Continuous Sums of Ridge Functions on a Convex Body and the Class VMO”, Math. Notes, 102:6 (2017), 799–805  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:12
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020