RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 54–75 (Mi tm3731)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом

С. О. Горчинский, Д. В. Осипов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над произвольным коммутативным кольцом. Дается полное описание таких гомоморфизмов в терминах некоторых дискретных данных, определяемых образами параметров. В подобных терминах дается критерий обратимости эндоморфизма, а также приводится явная формула для обратного эндоморфизма. Изучается поведение многомерного вычета при непрерывных гомоморфизмах.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030031

Полный текст: PDF файл (312 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 47–66

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1604.07005
Тип публикации: Статья
УДК: 512.71
Поступило в редакцию: 19 апреля 2016 г.

Образец цитирования: С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorOsi16}
\by С.~О.~Горчинский, Д.~В.~Осипов
\paper Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 54--75
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3731}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628492}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601050}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 47--66
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27577448}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992036649}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Przyjalkowski V., Shramov C., “Laurent Phenomenon For Landau-Ginzburg Models of Complete Intersections in Grassmannians of Planes”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1527–1575  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. В. В. Пржиялковский, “О компактификациях Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга для полных пересечений Фано”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 111–119  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Литература:14
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018