RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 76–86 (Mi tm3732)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О симметричном диофантовом уравнении с обратными величинами

С. В. Конягин, М. А. Королёв

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Получена асимптотическая формула для числа решений симметричного диофантова уравнения, содержащего обратные величины, и даны ее применения к задачам, связанным с распределением значений коротких сумм Клоостермана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030043

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 67–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.5+511.321
Поступило в редакцию: 13 апреля 2016 г.

Образец цитирования: С. В. Конягин, М. А. Королëв, “О симметричном диофантовом уравнении с обратными величинами”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 76–86; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 67–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKor16}
\by С.~В.~Конягин, М.~А.~Корол\"eв
\paper О симметричном диофантовом уравнении с~обратными величинами
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 76--86
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3732}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628493}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601051}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 67--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27583061}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992065766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королëв, “О коротких суммах Клоостермана по простому модулю”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 838–846  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Short Kloosterman Sums Modulo a Prime”, Math. Notes, 100:6 (2016), 820–827  crossref  isi
    2. С. В. Конягин, М. А. Королëв, “О неприводимых решениях уравнения с обратными величинами”, Матем. сб., 208:12 (2017), 107–123  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Konyagin, M. A. Korolev, “Irreducible solutions of an equation involving reciprocals”, Sb. Math., 208:12 (2017), 1818–1834  crossref  isi
    3. М. А. Королëв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    4. М. А. Королëв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–154  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On a Diophantine inequality with reciprocals”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142  crossref  isi  elib
    5. М. А. Королëв, “Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 3–17  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Kloosterman sums with multiplicative coefficients”, Izv. Math., 82:4 (2018), 647–661  crossref  isi
    6. М. А. Королëв, “Элементарное доказательство оценки суммы Клоостермана с простыми числами”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 720–729  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Elementary Proof of an Estimate for Kloosterman Sums with Primes”, Math. Notes, 103:5 (2018), 761–768  crossref  isi
    7. М. А. Королëв, “Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами по составному модулю”, Матем. сб., 209:5 (2018), 54–61  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “New estimate for a Kloosterman sum with primes for a composite modulus”, Sb. Math., 209:5 (2018), 652–659  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018