RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 99–104 (Mi tm3735)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О некоторых свойствах гладких сумм ридж-функций

А. А. Кулешов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Исследуется вопрос о представимости конечных сумм ридж-функций, определенных на открытых подмножествах пространства $\mathbb R^n$ и принадлежащих некоторым классам гладкости, в виде суммы ридж-функций, каждая из которых принадлежит тому же классу гладкости, при условии сохранения направлений. Показано, что в случае, когда среди $m$ линейно зависимых направлений имеются $m-1$ линейно независимых, такое представление существует.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030067

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 89–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
Поступило в редакцию: 15 апреля 2016 г.

Образец цитирования: А. А. Кулешов, “О некоторых свойствах гладких сумм ридж-функций”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 99–104; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 89–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul16}
\by А.~А.~Кулешов
\paper О некоторых свойствах гладких сумм ридж-функций
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 99--104
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3735}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628495}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601053}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 89--94
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27573495}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992153640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3735
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кулешов, “Непрерывные суммы ридж-функций на выпуклом теле и класс VMO”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 866–873  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kuleshov, “Continuous Sums of Ridge Functions on a Convex Body and the Class VMO”, Math. Notes, 102:6 (2017), 799–805  crossref  isi
    2. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi  elib
    3. Aliev R.A. Asgarova A.A. Ismailov V.E., “A Note on Continuous Sums of Ridge Functions”, J. Approx. Theory, 237 (2019), 210–221  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kuleshov A.A., “Continuous Sums of Ridge Functions on a Convex Body With Dini Condition on Moduli of Continuity At Boundary Points”, Anal. Math., 45:2 (2019), 335–345  crossref  isi
    5. Aliev R.A. Asgarova A.A. Ismailov V.E., “On the Holder Continuity in Ridge Function Representation”, Proc. Inst. Math. Mech., 45:1 (2019), 31–40  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:7
    Литература:27
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020