Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2016, том 294, страницы 300–307 (Mi tm3737)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные решения уравнений Эйлера для некоторых двумерных течений несжимаемой жидкости

В. В. Марков, Г. Б. Сизых

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрены двумерные (плоские и осесимметричные) стационарные течения идеальной несжимаемой жидкости в потенциальном поле внешних сил. Получено уравнение в частных производных эллиптического типа, каждое решение которого является функцией тока течения, описываемого некоторым решением уравнений Эйлера. Даны примеры таких новых точных решений. Они, в частности, могут использоваться для тестирования численных алгоритмов и компьютерных программ.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030195

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 283–290

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 532.511+532.517.2
Поступило в редакцию: 15 марта 2016 г.

Образец цитирования: В. В. Марков, Г. Б. Сизых, “Точные решения уравнений Эйлера для некоторых двумерных течений несжимаемой жидкости”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 300–307; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 283–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSiz16}
\by В.~В.~Марков, Г.~Б.~Сизых
\paper Точные решения уравнений Эйлера для некоторых двумерных течений несжимаемой жидкости
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 300--307
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3737}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1365.35114}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26601067}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 283--290
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900019}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27589761}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992151891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3737
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Yu. Prosviryakov, “Exact solutions to generalized plane Beltrami–Trkal and Ballabh flows”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:2 (2020), 319–330  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:46
    Литература:46
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021