RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 167–190 (Mi tm3739)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов

В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Классифицируются трехмерные многообразия Фано, которые являются двойными накрытиями гладкой квадрики с ветвлением в пересечении с квартикой, имеют обыкновенные двойные особенности и допускают действие конечной простой неабелевой группы. Исследуется рациональность таких многообразий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030109

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 154–175

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1604.00307
Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
Поступило в редакцию: 1 апреля 2016 г.

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PrzShr16}
\by В.~В.~Пржиялковский, К.~А.~Шрамов
\paper Двойные квадрики с~большими группами автоморфизмов
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 167--190
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3739}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628499}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601057}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 154--175
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27583792}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992159144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 152–166  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yuri G. Prokhorov, “$\mathbb Q$-Fano threefolds of index $7$”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 139–153  crossref  isi  elib
    2. Ю. Г. Прохоров, “О числе особых точек трехмерных терминальных факториальных многообразий Фано”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 949–954  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. G. Prokhorov, “On the Number of Singular Points of Terminal Factorial Fano Threefolds”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1068–1073  crossref  isi
    3. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  isi
    4. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    5. Yu. G. Prokhorov, “A simple proof of the non-rationality of ageneral quartic double solid”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1619–1625  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. A. G. Kuznetsov, Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “$p$-subgroups in the space Cremona group”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1374–1389  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Finite groups of birational selfmaps of threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  isi
    9. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:12
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018