RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 152–166 (Mi tm3740)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$

Ю. Г. Прохоров

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказывается, что для трехмерного многообразия $\mathbb Q$-Фано $X$ индекса Фано $7$ из неравенства $\dim|-K_X|\ge15$ следует, что многообразие $X$ изоморфно одному из следующих многообразий: $\mathbb P(1^2,2,3)$, $X_6\subset\mathbb P(1,2^2,3,5)$ или $X_6\subset\mathbb P(1,2,3^2,4)$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030092

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 139–153

Реферативные базы данных:

ArXiv: 1603.01706
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в редакцию: 16 марта 2016 г.

Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса $7$”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 152–166; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 139–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro16}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper Трехмерные многообразия $\mathbb Q$-Фано индекса~$7$
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 152--166
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3740}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030092}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628498}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601056}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 139--153
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27586783}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992027378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3740
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p152

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пржиялковский, К. А. Шрамов, “Двойные квадрики с большими группами автоморфизмов”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Victor V. Przyjalkowski, Constantin A. Shramov, “Double quadrics with large automorphism groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 154–175  crossref  isi  elib
    2. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    3. A. G. Kuznetsov, Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Е. А. Ясинский, “$p$-подгруппы в группах автоморфизмов вещественных поверхностей Дель Пеццо”, Докл. РАН, 479:1 (2018), 134–136  mathnet  crossref  zmath  elib; E. A. Yasinsky, “$p$-Subgroups in automorphism groups of real del Pezzo surfaces”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 129–130  crossref  zmath  isi  scopus
    5. Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “$p$-subgroups in the space Cremona group”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1374–1389  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:2
    Литература:28
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019