RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 294, страницы 230–236 (Mi tm3742)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне

Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Доказываются теоремы о локально антиподальных множествах Делоне. Основной результат – доказательство теоремы о единственности локально антиподального множества Делоне с данным $2R$-кластером. Из нее, в частности, следует новое доказательство теоремы о том, что локально антиподальное множество Делоне, все $2R$-кластеры которого эквивалентны, является правильной системой, т.е. множеством Делоне, на котором транзитивно действует кристаллографическая группа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030134

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 294, 215–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.12+519.1
Поступило в редакцию: 18 апреля 2016 г.

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 230–236; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 215–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolMag16}
\by Н.~П.~Долбилин, А.~Н.~Магазинов
\paper Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 230--236
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3742}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628502}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26601060}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 215--221
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060134}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386554900013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27577459}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992065919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3742
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v294/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. Dolbilin, “Delone sets with congruent clusters”, Struct. Chem., 27:6 (2016), 1725–1732  crossref  isi  scopus
    2. Н. П. Долбилин, “Множества Делоне в $\mathbb{R}^3$: условие правильности”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 115–141  mathnet
    3. M. Bouniaev, N. Dolbilin, “The local theory for regular systems in the context of $t$ -bonded sets”, Symmetry, 10:5 (2018), 159  crossref  isi  scopus
    4. Н. П. Долбилин, “Множества Делоне в $\mathbb R^3$ с $2R$-условиями регулярности”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 176–201  mathnet  crossref  elib; N. P. Dolbilin, “Delone sets in $\mathbb R^3$ with $2R$-regularity conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 161–185  crossref  isi
    5. I. A. Baburin, M. Bouniaev, N. Dolbilin, N. Yu. Erokhovets, A. Garber, S. V. Krivovichev, E. Schulte, “On the origin of crystallinity: a lower bound for the regularity radius of Delone sets”, Acta Crystallogr. Sect. A, 74:6 (2018), 616–629  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Литература:23
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019