RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 295, страницы 34–40 (Mi tm3748)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О полиномиальных интегралах четвертой степени бильярда Биркгофа

М. Бялыйa, А. Е. Мироновb

a Tel-Aviv University, Tel Aviv, Israel
b Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассмотрен бильярд Биркгофа в выпуклой области с гладкой границей $\gamma$. Показано, что если эта динамическая система обладает полиномиальным интегралом четвертой степени по компонентам скорости, который независим с модулем скорости, то $\gamma$ является эллипсом.

Финансовая поддержка Номер гранта
Israel Science Foundation 162/15
Российский научный фонд 14-11-00441
Исследование М. Бялого выполнено при финансовой поддержке Научного фонда Израиля (Israel Science Foundation grant 162/15). Исследование А. Е. Миронова выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516040026

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 295, 27–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.01
Поступило в редакцию: 14 июня 2016 г.

Образец цитирования: М. Бялый, А. Е. Миронов, “О полиномиальных интегралах четвертой степени бильярда Биркгофа”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 34–40; Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 27–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BiaMir16}
\by М.~Бялый, А.~Е.~Миронов
\paper О полиномиальных интегралах четвертой степени бильярда Биркгофа
\inbook Современные проблемы механики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 295
\pages 34--40
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3748}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516040026}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628512}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27643600}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 295
\pages 27--32
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816080022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395572400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27083020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010767416}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3748
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516040026
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v295/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Bialy, A. E. Mironov, “A survey on polynomial in momenta integrals for billiard problems”, Philos. Trans. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 376:2131 (2018), 20170418  crossref  isi  scopus
    2. А. А. Глуцюк, “О двумерных полиномиально интегрируемых бильярдах на поверхностях постоянной кривизны”, Докл. РАН, 481:6 (2018)  crossref  zmath  elib; A. A. Glutsyuk, “On two-dimensional polynomially integrable billiards on surfaces of constant curvature”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 382–385  crossref  zmath  isi  scopus
    3. A. Glutsyuk, E. Shustin, “On polynomially integrable planar outer billiards and curves with symmetry property”, Math. Ann., 372:3-4 (2018), 1481–1501  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. М. Бялый, А. Е. Миронов, “Полиномиальная неинтегрируемость магнитных бильярдов на сфере и гиперболической плоскости”, УМН, 74:2(446) (2019), 3–26  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Литература:23
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019