RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 295, страницы 292–320 (Mi tm3749)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О применении асимптотического метода глобальной неустойчивости в задачах аэроупругости

В. В. Веденеев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Асимптотический метод глобальной неустойчивости, разработанный А. Г. Куликовским, – эффективный инструмент определения собственных частот и границы устойчивости одномерных или многомерных систем конечных размеров, достаточно протяженных в пространстве. Его эффективность была показана в ряде одномерных задач, а с середины 2000-х годов его стали использовать в задачах аэроупругости, которые не являются строго одномерными: таковой является лишь упругая часть задачи, в то время как поток газа занимает неограниченную область. В настоящей работе проводится сравнение собственных частот и границ устойчивости, предсказанных методом глобальной неустойчивости, с прямым расчетом спектров соответствующих задач. Устанавливаются размеры систем, начиная с которых рассматриваемый метод количественно правильно предсказывает границу устойчивости.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516040178

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 295, 274–301

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 533.6.013.42
Поступило в редакцию: 6 июля 2016 г.

Образец цитирования: В. В. Веденеев, “О применении асимптотического метода глобальной неустойчивости в задачах аэроупругости”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 292–320; Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 274–301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ved16}
\by В.~В.~Веденеев
\paper О применении асимптотического метода глобальной неустойчивости в~задачах аэроупругости
\inbook Современные проблемы механики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 295
\pages 292--320
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3749}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516040178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628527}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27643617}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 295
\pages 274--301
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816080174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395572400017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010762610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3749
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516040178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v295/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. O. Bondarev, V. V. Vedeneev, “Flutter of infinite elastic plates in the boundary-layer flow at finite Reynolds numbers”, Fluid Dyn., 52:6 (2017), 797–814  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Shishaeva, V. Vedeneev, A. Aksenov, G. Sushko, “Transonic panel flutter in accelerating or decelerating flow conditions”, AIAA J., 56:3 (2018), 997–1010  crossref  isi  scopus
    3. V. Bondarev, V. Vedeneev, “Influence of the viscous boundary layer perturbations on single-mode panel flutter at finite Reynolds numbers”, J. Fluid Mech., 852 (2018), 578–601  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Литература:15
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019