Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2002, том 239, страницы 289–317 (Mi tm375)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Пучковые когомологии и размерность упорядоченных множеств

Е. Е. Скурихин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Рассматриваются общее понятие вялости и вялой размерности в абелевых категориях и как частные случаи вялая и мягкая размерности квазиупорядоченных множеств. Техника теории пучков развивается до уровня, позволяющего получить основные теоремы когомологической теории размерности, включая вялую и размерность Бредона.

Полный текст: PDF файл (425 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 239, 273–300

Реферативные базы данных:
УДК: 512.667.5+515.142.2
Поступило в апреле 2001 г.

Образец цитирования: Е. Е. Скурихин, “Пучковые когомологии и размерность упорядоченных множеств”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Труды МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 289–317; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 273–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku02}
\by Е.~Е.~Скурихин
\paper Пучковые когомологии и размерность упорядоченных множеств
\inbook Дискретная геометрия и геометрия чисел
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова
\serial Труды МИАН
\yr 2002
\vol 239
\pages 289--317
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm375}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.18010}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 239
\pages 273--300


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm375
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v239/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Скурихин, “Пучковые когомологии и размерность равномерных пространств”, УМН, 58:4(352) (2003), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. E. Skurikhin, “Sheaf cohomology and the dimension of uniform spaces”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 800–801  crossref  isi  elib
    2. Е. Е. Скурихин, А. Г. Сухонос, “Когомологии и размерность пространств Чу”, Дальневост. матем. журн., 6:1-2 (2005), 14–22  mathnet
    3. Е. Е. Скурихин, А. Г. Сухонос, “Топологии Гротендика на пространствах Чу”, Матем. тр., 11:2 (2008), 159–186  mathnet  mathscinet  elib; E. E. Skurikhin, A. G. Sukhonos, “Grothendieck topologies on Chu spaces”, Siberian Adv. Math., 19:3 (2009), 192–210  crossref  elib
    4. Е. Е. Скурихин, “Об одном классе категорных топологических пространств”, УМН, 63:1(379) (2008), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. E. Skurikhin, “On a class of categorical topological spaces”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 170–172  crossref  isi  elib
    5. Е. Е. Скурихин, “Категорные топологические пространства и размерности”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 96–110  mathnet
    6. Е. Е. Скурихин, “Категорная топология нормальных структур на множествах”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1719–1734  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:89
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021