RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 295, страницы 142–162 (Mi tm3751)  

КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных

Л. Х. Элиассонa, Б. Греберb, С. Б. Куксинa

a Université Paris Diderot, Sorbonne Paris Cité, Institut de Mathéematiques de Jussieu–Paris Rive Gauche, UMR 7586, CNRS, Sorbonne Universités, UPMC Université Paris 06, F-75013, Paris, France
b Laboratoire de Mathématiques Jean Leray, Université de Nantes, UMR CNRS 6629, 44322 Nantes Cedex 3, France

Аннотация: Представлена абстрактная КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных со сглаживающими нелинейностями. Основные новшества данной теоремы состоят в следующем: (i) интегрируемая часть гамильтониана может содержать гиперболическую компоненту и, как следствие, построенные инвариантные торы могут быть неустойчивыми; (ii) она применима к сингулярно возмущенным задачам. Помимо формулировки и обсуждения теоремы, приведены основные моменты ее доказательства и представлены три приложения этой теоремы.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516040075

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 295, 129–147

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступило в редакцию: 14 июня 2016 г.

Образец цитирования: Л. Х. Элиассон, Б. Гребер, С. Б. Куксин, “КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в частных производных”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 142–162; Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 129–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EliGreKuk16}
\by Л.~Х.~Элиассон, Б.~Гребер, С.~Б.~Куксин
\paper КАМ-теорема для пространственно многомерных гамильтоновых уравнений в~частных производных
\inbook Современные проблемы механики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 295
\pages 142--162
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3751}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516040075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628517}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27643605}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 295
\pages 129--147
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816080071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395572400007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27583681}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010711869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3751
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516040075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v295/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Литература:19
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019