RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 295, страницы 163–173 (Mi tm3754)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория спектральной устойчивости гетероклинических решений уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса с произвольным потенциалом

А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Поводится анализ устойчивости гетероклинических решений уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса, который обобщен на случай произвольного потенциала, обеспечивающего реализацию гетероклинических состояний. Приведен пример конкретного невыпуклого потенциала, при котором существует множество гетероклинических состояний разного типа. Обсуждается устойчивость соответствующих решений в контексте единственности решения задачи о распаде произвольного разрыва.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516040087

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 295, 148–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступило в редакцию: 10 июня 2016 г.

Образец цитирования: А. Т. Ильичев, А. П. Чугайнова, “Теория спектральной устойчивости гетероклинических решений уравнения Кортевега–де Фриза–Бюргерса с произвольным потенциалом”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 163–173; Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 148–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliChu16}
\by А.~Т.~Ильичев, А.~П.~Чугайнова
\paper Теория спектральной устойчивости гетероклинических решений уравнения Кортевега--де Фриза--Бюргерса с~произвольным потенциалом
\inbook Современные проблемы механики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 295
\pages 163--173
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3754}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516040087}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628518}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27643606}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 295
\pages 148--157
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816080083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395572400008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27066102}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010815619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3754
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516040087
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v295/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жаринов, “О гамильтоновых операторах в дифференциальных алгебрах”, ТМФ, 193:3 (2017), 369–380  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Hamiltonian operators in differential algebras”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1725–1736  crossref  isi
    2. A. P. Chugainova, A. T. Il'ichev, A. G. Kulikovskii, V. A. Shargatov, “Problem of arbitrary discontinuity disintegration for the generalized Hopf equation: selection conditions for a unique solution”, IMA J. Appl. Math., 82:3 (2017), 496–525  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. А. Г. Куликовский, А. П. Чугайнова, “Ударные волны в анизотропных цилиндрах”, Современные проблемы и методы механики, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Леонида Ивановича Седова, Тр. МИАН, 300, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 109–122  mathnet  crossref  elib; A. G. Kulikovskii, A. P. Chugainova, “Shock waves in anisotropic cylinders”, Proc. Steklov Inst. Math., 300 (2018), 100–113  crossref  isi
    4. Shargatov V.A., Gorkunov V S., Il'chev A.T., “Dynamics of Front-Like Water Evaporation Phase Transition Interfaces”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 67 (2019), 223–236  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Литература:20
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019