RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2016, том 295, страницы 241–260 (Mi tm3760)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе

И. А. Таймановab

a Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Механико-математический факультет, Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследуется задача о существовании дополнительного (независимого от интеграла энергии) полиномиального по импульсам первого интеграла геодезического (или магнитного геодезического) потока. Продемонстрирована связь этой задачи с существованием нетривиальных решений стационарных бездисперсионных пределов двумерных солитонных уравнений. Установлено несуществование дополнительного квадратичного первого интеграла для некоторых классов магнитных геодезических потоков.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00441
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516040154

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, 295, 225–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9+531.01
Поступило в редакцию: 26 мая 2016 г.

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 241–260; Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 225–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai16}
\by И.~А.~Тайманов
\paper О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе
\inbook Современные проблемы механики
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2016
\vol 295
\pages 241--260
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3760}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516040154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27643615}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 295
\pages 225--242
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816080150}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395572400015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27058643}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010806177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3760
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516040154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v295/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Болотин, В. В. Козлов, “Топология, сингулярности и интегрируемость в гамильтоновых системах с двумя степенями свободы”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 3–19  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. V. Bolotin, V. V. Kozlov, “Topology, singularities and integrability in Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Izv. Math., 81:4 (2017), 671–687  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Литература:48
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019