RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 296, страницы 265–279 (Mi tm3767)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Суммы мультипликативных характеров с аддитивными свертками

А. С. Волостнов, И. Д. Шкредов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Получены новые оценки для бинарных и тернарных сумм мультипликативных характеров с аддитивными свертками характеристических функций множеств, имеющих малое аддитивное удвоение, и, в частности, усилен один результат Чанг Мей-Чу. Доказательство использует лемму Крута–Сисаска о почти периодичности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517010216

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 296, 256–269

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.66+511.336+511.218
Поступило в редакцию: 10 мая 2016 г.

Образец цитирования: А. С. Волостнов, И. Д. Шкредов, “Суммы мультипликативных характеров с аддитивными свертками”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 265–279; Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 256–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolShk17}
\by А.~С.~Волостнов, И.~Д.~Шкредов
\paper Суммы мультипликативных характеров с~аддитивными свертками
\inbook Аналитическая и комбинаторная теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 296
\pages 265--279
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3767}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517010216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3640789}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28905737}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 296
\pages 256--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817010217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400278600021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018868489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3767
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517010216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v296/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shkredov I.D. Shparlinski I.E., “On Some Multiple Character Sums”, Mathematika, 63:2 (2017), 553–560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. С. Волостнов, “О двойных суммах с мультипликативными характерами”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 174–182  mathnet  crossref  elib; A. S. Volostnov, “On Double Sums with Multiplicative Characters”, Math. Notes, 104:2 (2018), 197–203  crossref  isi
    3. И. Д. Шкредов, И. Е. Шпарлинский, “Двойные суммы характеров от интервалов и произвольных множеств”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 258–278  mathnet  crossref  elib; I. D. Shkredov, I. E. Shparlinski, “Double character sums with intervals and arbitrary sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 239–258  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Литература:22
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019