Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2002, том 239, страницы 332–335 (Mi tm378)  

Количество точек решетки в сферическом слое

В. А. Юдин

Московский энергетический институт

Аннотация: Установлены новые зависимости между решеткой и ее сопряженной. При больших размерностях евклидова пространства получена экспоненциальная оценка снизу числа точек решетки $L$, располагающихся в сферическом слое с близкими радиусами. Радиусы обратно пропорциональны радиусу упаковки сопряженной решетки $L'$.

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 239, 315–319

Реферативные базы данных:
УДК: 511.95
Поступило в июне 2001 г.

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Количество точек решетки в сферическом слое”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Труды МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 332–335; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 315–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud02}
\by В.~А.~Юдин
\paper Количество точек решетки в~сферическом слое
\inbook Дискретная геометрия и геометрия чисел
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова
\serial Труды МИАН
\yr 2002
\vol 239
\pages 332--335
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1975154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.11322}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 239
\pages 315--319


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v239/p332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:68
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021