Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2017, том 296, страницы 36–46 (Mi tm3787)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об интеграле Виноградова

Ж. Бургейн

Institute for Advanced Study, Princeton, NJ 08540, USA

Аннотация: Обсуждается недавняя работа Ч. Деметера, Л. Гута и автора, в которой при помощи теории разделения для кривых доказывается основная гипотеза Виноградова.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-1301619
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке NSF (проект DMS-1301619).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517010034

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 296, 30–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.323+511.346+517.518
Поступило в редакцию: 27 января 2016 г.

Образец цитирования: Ж. Бургейн, “Об интеграле Виноградова”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 36–46; Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 30–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bou17}
\by Ж.~Бургейн
\paper Об интеграле Виноградова
\inbook Аналитическая и комбинаторная теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова
\serial Труды МИАН
\yr 2017
\vol 296
\pages 36--46
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3787}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517010034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3640771}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28905719}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 296
\pages 30--40
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817010035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000400278600003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85017947581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3787
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517010034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v296/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Luo W., “Sums of K-Th Powers and the Whittaker-Fourier Coefficients of Automorphic Forms”, Ramanujan J.  crossref  isi
    2. Chen C., Shparlinski I.E., “On a Hybrid Version of the Vinogradov Mean Value Theorem”, Acta Math. Hung.  crossref  mathscinet  isi
    3. Ge Wenxu, Wang Tianqin, “On Diophantine problems with mixed powers of primes”, Acta Arith., 182:2 (2018), 183–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Gambini, A. Languasco, A. Zaccagnini, “A Diophantine approximation problem with two primes and one $k$-th power of a prime”, J. Number Theory, 188 (2018), 210–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. K. D. Biggs, “On the asymptotic formula in Waring's problem with shifts”, J. Number Theory, 189 (2018), 353–379  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Y. Akbal, A. M. Guloglu, “Waring-Goldbach problem with Piatetski-Shapiro primes”, J. Theor. Nr. Bordx., 30:2 (2018), 449–467  crossref  mathscinet  isi
    7. T. Anderson, B. Cook, K. Hughes, A. Kumchev, “Improved $\ell^p$-boundedness for integral $k$-spherical maximal functions”, Discrete Anal., 2018, 10, 18 pp.  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Liu Zhixin, Zhang Rui, “On sums of squares of primes and a $k$ -th power of prime”, Monatsh. Math., 188:2 (2019), 269–285  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. T. D. Wooley, “Nested efficient congruencing and relatives of vinogradov's mean value theorem”, Proc. London Math. Soc., 118:4 (2019), 942–1016  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. L. B. Pierce, “The vinogradov mean value theorem [after wooley, and bourgain, demeter and guth]”, Asterisque, 2019, no. 407, 479+  crossref  isi
    11. Q. Mu, M. Zhu, P. Li, “A diophantine inequality with four squares and one kth power of primes”, Czech. Math. J., 69:2 (2019), 353–363  crossref  isi
    12. Z. K. Li, “Effective l(2) decoupling for the parabola”, Mathematika, 66:3 (2020), 681–712  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Chen Ch., Shparlinski I.E., “Small Values of Weyl Sums”, J. Math. Anal. Appl., 495:2 (2021), 124743  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Katz A., “On Mixing and Sparse Ergodic Theorems”, J. Mod. Dyn., 17 (2021), 1–32  crossref  isi
    15. Pliego J., “On Waring'S Problem in Sums of Three Cubes”, Mathematika, 67:1 (2021), 235–256  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:47
    Литература:36
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021