RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 281–291 (Mi tm3796)  

О проблеме сжимающихся секторов для поверхностей переменной отрицательной кривизны

М. Полликотт

Department of Mathematics, University of Warwick, Coventry CV4 7AL, UK

Аннотация: Пусть $\widetilde V$ – универсальное накрытие компактной поверхности $V$ переменной отрицательной кривизны с выделенной точкой $\widetilde x_0\in\widetilde V$. Рассматривается множество направлений $\widetilde v\in S_{\widetilde x_0}\widetilde V$ таких, что узкий сектор единичной площади с осью $\widetilde v$ содержит в точности $k$ точек орбиты группы накрытия. Размер множества таких направлений $\widetilde v$ определяется при помощи меры, индуцированной на $S_{\widetilde x_0}\widetilde V$ произвольной мерой Гиббса геодезического потока на $V$. Показывается, что для каждого $k$ мера такого множества сходится с уменьшением раствора сектора к определенному пределу. Утверждение получено тем же методом, что и аналогичный результат Марклофа и Виноградова для поверхностей постоянной кривизны и меры объема, при этом используется сильное перемешивание геодезического потока относительно меры Гиббса.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020157

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 254–263

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 17 мая 2016 г.

Образец цитирования: М. Полликотт, “О проблеме сжимающихся секторов для поверхностей переменной отрицательной кривизны”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 281–291; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 254–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol17}
\by М.~Полликотт
\paper О проблеме сжимающихся секторов для поверхностей переменной отрицательной кривизны
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 281--291
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3796}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695418}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859501}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 254--263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040150}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029148606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3796
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:18
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020