RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 240, страницы 8–20 (Mi tm380)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 10 статьях)

b-Дивизоры и функциональные алгебры по Шокурову

В. А. Исковских

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Уточняются и конкретизируются новые понятия, введенные в работе В. В. Шокурова “Prelimiting flips”. Приводятся примеры.

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 240, 4–15

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в сентябре 2002 г.

Образец цитирования: В. А. Исковских, “b-Дивизоры и функциональные алгебры по Шокурову”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 8–20; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 4–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk03}
\by В.~А.~Исковских
\paper b-Дивизоры и функциональные алгебры по~Шокурову
\inbook Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 240
\pages 8--20
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.14022}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 240
\pages 4--15


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v240/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Предисловие”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 5–7  mathnet; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Preface”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 1–3
    2. В. А. Исковских, “О работе Шокурова “Prelimiting flips””, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 21–42  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “On Shokurov's Work Prelimiting Flips”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 16–36
    3. Ю. Г. Прохоров, “К проблеме разложения Зариского”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 43–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Prokhorov, “On the Zariski Decomposition Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 37–65
    4. V. V. Shokurov, “Prelimiting Flips”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 82–219  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 75–213
    5. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Бирациональные модели и перестройки”, УМН, 60:1(361) (2005), 29–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Birational models and flips”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 27–94  crossref  isi  elib
    6. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    7. Boucksom S., Favre Ch., Jonsson M., “Differentiability of Volumes of Divisors and a Problem of Teissier”, Journal of Algebraic Geometry, 18:2 (2009), 279–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Prokhorov Yu.G., Shokurov V.V., “Towards the Second Main Theorem on Complements”, Journal of Algebraic Geometry, 18:1 (2009), 151–199  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Boucksom S., de Fernex T., Favre Ch., “The Volume of an Isolated Singularity”, Duke Math. J., 161:8 (2012), 1455–1520  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:384
    Полный текст:124
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020