RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 201–210 (Mi tm3800)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений

В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва, Россия

Аннотация: Показано, что если замкнутое гладкое ориентируемое многообразие $M^n$, $n\geq3$, допускает систему Морса–Смейла без гетероклинических пересечений (для потока Морса–Смейла дополнительно требуется отсутствие периодических траекторий), то такое многообразие гомеоморфно связной сумме многообразий, структура которых взаимосвязана с типом и числом точек, принадлежащих неблуждающему множеству системы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03689-а
16-51-10005-Ko_a
Российский научный фонд 14-41-00044
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ 90
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 15-01-03689-а, 16-51-10005-Ko_a) и Российского научного фонда (проект № 14-41-00044). Исследование осуществлено в рамках программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ (проект 90) в 2017 г.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020108

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 179–187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 3 апреля 2017 г.

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 201–210; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriZhuMed17}
\by В.~З.~Гринес, Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper О структуре несущего многообразия для систем Морса--Смейла без гетероклинических пересечений
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 201--210
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3800}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695413}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859496}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 179--187
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029156763}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3800
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, Е. Я. Гуревич, “О топологии многообразий, допускающих градиентно-подобные потоки с заданным неблуждающим множеством”, Матем. тр., 21:2 (2018), 163–180  mathnet  crossref
    2. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Литература:21
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019