RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 211–223 (Mi tm3802)  

Скорость деформации границ в системах Аносова и близких к ним

Б. М. Гуревичab, С. А. Комечa

a Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Москва, Россия
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Представлен обзор результатов, касающихся скорости деформации границ множеств в фазовом пространстве диффеоморфизмов Аносова, ряда символических систем и некоторых потоков.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00150) в Институте проблем передачи информации РАН.


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851702011X

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 188–199

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.987.5+519.722
Поступило в редакцию: 30 декабря 2016 г.

Образец цитирования: Б. М. Гуревич, С. А. Комеч, “Скорость деформации границ в системах Аносова и близких к ним”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 211–223; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 188–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurKom17}
\by Б.~М.~Гуревич, С.~А.~Комеч
\paper Скорость деформации границ в~системах Аносова и близких к~ним
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 211--223
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3802}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851702011X}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559164}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859497}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 188--199
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029186779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3802
  • https://doi.org/10.1134/S037196851702011X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Литература:17
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019