RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 260–280 (Mi tm3804)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об аттракторах ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли

А. В. Окуневa, И. С. Шилинb

a Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва, Россия
b Московский центр непрерывного математического образования, Москва, Россия

Аннотация: Исследуются статистические аттракторы и аттракторы Милнора ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли. В случае, когда слой – окружность, доказывается, что для топологически типичного косого произведения статистический аттрактор и аттрактор Милнора совпадают и являются устойчивыми по Ляпунову. Для этого рассматриваются некоторые свойства проекции аттрактора на слой, которые могут быть интересны сами по себе. В случае, когда слой – отрезок, дается описание аттрактора Милнора как объединения замыканий графиков конечного числа почти всюду определенных функций из базы в слой.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00748-а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 16-01-00748-а).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020145

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 235–253

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 20 февраля 2017 г.

Образец цитирования: А. В. Окунев, И. С. Шилин, “Об аттракторах ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 260–280; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 235–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OkuShi17}
\by А.~В.~Окунев, И.~С.~Шилин
\paper Об аттракторах ступенчатых косых произведений над сдвигом Бернулли
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 260--280
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3804}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695417}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1377.37023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859500}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 235--253
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040149}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31041775}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029154969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3804
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivan Shilin, “Locally topologically generic diffeomorphisms with Lyapunov unstable Milnor attractors”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 511–553  mathnet
    2. Ilyashenko Yu., Shilin I., “Attractors and Skew Products”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. Katok A., Pesin Y., Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 155–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Литература:14
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019