RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 298, страницы 112–126 (Mi tm3807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О размерности пространств решений некоммутативной сигма-модели в случае унитонного числа 2

А. В. Домринаa, А. В. Домринb

a Факультет вычислительной математики и кибернетики, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что комплексная размерность множества решений некоммутативной $U(1)$-сигма-модели, представимых в виде конечномерного возмущения тождественного оператора и имеющих канонический ранг $r$ и минимальное унитонное число $2$, равна $r$. Приведены явные формулы для всех таких решений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00117
16-52-12012
17-01-00592
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 16-01-00117, 16-52-12012, 17-01-00592).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517030086

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 298, 104–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.9
Поступило в редакцию: 16 февраля 2017 г.

Образец цитирования: А. В. Домрина, А. В. Домрин, “О размерности пространств решений некоммутативной сигма-модели в случае унитонного числа 2”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 112–126; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 104–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DomDom17}
\by А.~В.~Домрина, А.~В.~Домрин
\paper О размерности пространств решений некоммутативной сигма-модели в случае унитонного числа~2
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 112--126
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3807}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030086}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30727067}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 104--117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060086}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416139300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036654790}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3807
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517030086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v298/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрина, “Описание решений с унитонным числом $3$ в случае одного собственного значения. Контрпример к гипотезе о размерности”, ТМФ, 201:1 (2019), 3–16  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Domrina, “Description of solutions with the uniton number $3$ in the case of one eigenvalue: Counterexample to the dimension conjecture”, Theoret. and Math. Phys., 201:1 (2019), 1413–1425  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Литература:20
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020