RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 313–325 (Mi tm3808)  

О коммутанте группы перекладываний отрезков

Я. Б. Воробец

Department of Mathematics, Texas A&M University, College Station, TX 77843-3368, USA

Аннотация: Изучается группа перекладываний отрезков. Получено несколько описаний коммутанта этой группы. В частности, оказывается, что коммутант порожден элементами порядка $2$.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020170

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 285–296

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5+512.544
Поступило в редакцию: 14 февраля 2017 г.

Образец цитирования: Я. Б. Воробец, “О коммутанте группы перекладываний отрезков”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 313–325; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 285–296

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor17}
\by Я.~Б.~Воробец
\paper О коммутанте группы перекладываний отрезков
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 313--325
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3808}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695420}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859503}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 285--296
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029153259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3808
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Литература:15
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020