RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 240, страницы 21–42 (Mi tm381)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О работе Шокурова “Prelimiting flips”

В. А. Исковских

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведено доказательство существования 3-мерного логфлипа, основанное на идеях работы В. В. Шокурова “Prelimiting flips”. С одной стороны, это попытка прояснить на конкретном примере идеи упомянутой работы, с другой — вычленить из этой большой работы конкретный результат — новое простое доказательство существования 3-мерного логфлипа.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 240, 16–36

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в сентябре 2002 г.

Образец цитирования: В. А. Исковских, “О работе Шокурова “Prelimiting flips””, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 21–42; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 16–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk03}
\by В.~А.~Исковских
\paper О~работе Шокурова ``Prelimiting flips''
\inbook Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 240
\pages 21--42
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.14018}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 240
\pages 16--36


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v240/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, “b-Дивизоры и функциональные алгебры по Шокурову”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 8–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “b-Divisors and Functional Algebras According to Shokurov”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 4–15
    2. V. V. Shokurov, “Prelimiting Flips”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 82–219  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 75–213
    3. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Бирациональные модели и перестройки”, УМН, 60:1(361) (2005), 29–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Birational models and flips”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 27–94  crossref  isi  elib
    4. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:89
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020