RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 298, страницы 144–164 (Mi tm3811)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $G$-жестких поверхностях

Вик. С. Куликовa, Е. И. Шустинb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b School of Mathematical Sciences, Tel Aviv University, Tel Aviv 69978, Israel

Аннотация: Жесткие алгебраические многообразия образуют важный класс многообразий, имеющий интересные геометрические свойства. В работе понятие жесткости распространяется на комплексные многообразия, снабженные действием на них конечной группы $G$ ($G$-многообразия), при этом основное внимание сосредоточено на первом нетривиальном случае, а именно на $G$-жестких поверхностях, которые могут быть представлены как десингуляризации накрытий Галуа проективной плоскости с группой Галуа $G$. Для таких $G$-поверхностей получены локальный и глобальный критерии $G$-жесткости. Представлены несколько серий $G$-жестких поверхностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
German-Israeli Foundation for Scientific Research and Development 1174-197.6/2011
Israel Science Foundation 176/15
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование, представленное в разделе 4, выполнено Вик. С. Куликовым за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-50-00005) в Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук. Исследование Е.И. Шустина выполнено при финансовой поддержке Германо-израильского фонда научных исследований и развития (проект 1174-197.6/2011) и Израильского научного фонда (проект 176/15).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517030116

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 298, 133–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.774
Поступило в редакцию: 26 декабря 2016 г.

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulShu17}
\by Вик.~С.~Куликов, Е.~И.~Шустин
\paper О $G$-жестких поверхностях
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 144--164
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3811}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030116}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30727070}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 133--151
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416139300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036620185}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3811
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517030116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v298/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо”, Матем. сб., 209:8 (2018), 56–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “On divisors of small canonical degree on Godeaux surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1155–1163  crossref  isi
    2. В. Л. Попов, “Сжимаемые конечные группы бирациональных автоморфизмов”, Докл. РАН, 482:1 (2018), 16–18  mathnet  zmath; V. L. Popov, “Compressible finite groups of birational automorphisms”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 413–415  crossref  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Литература:11
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019