RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 299, страницы 155–169 (Mi tm3828)  

Дискретная универсальность в классе Сельберга

А. Лауринчикасa, Р. Мацайтенеbc

a Факультет математики и информатики, Вильнюсский университет, Вильнюс, Литва
b Шяуляйский университет, Шяуляй, Литва
c Шяуляйская государственная коллегия, Шяуляй, Литва

Аннотация: Класс Сельберга $\mathcal S$ состоит из функций $L(s)$, которые определяются рядами Дирихле и удовлетворяют четырем аксиомам (гипотеза Рамануджана, аналитическое продолжение, функциональное уравнение и эйлерово произведение). Было известно, что функции класса $\mathcal S$, для которых выполняется условие среднего значения на простых числах, универсальны в смысле Воронина, т.е. каждая функция из достаточно широкого класса аналитических функций приближается сдвигами $L(s+i\tau )$, $\tau \in \mathbb R$. В работе показано, что каждая функция из того же самого класса аналитических функций приближается дискретными сдвигами $L(s+ikh)$, $k=0,1,…$, где $h>0$ — любое фиксированное число.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517040100

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 299, 143–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.14+511.331
Поступило в редакцию: 1 октября 2016 г.

Образец цитирования: А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Дискретная универсальность в классе Сельберга”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 155–169; Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 143–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMac17}
\by А.~Лауринчикас, Р.~Мацайтене
\paper Дискретная универсальность в классе Сельберга
\inbook Аналитическая теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 299
\pages 155--169
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3828}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517040100}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32543415}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 299
\pages 143--156
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817080107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425317900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042163833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3828
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517040100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v299/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Литература:19
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020