RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 240, страницы 73–81 (Mi tm383)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Направленные рациональные приближения с некоторыми приложениями в алгебраической геометрии

А. А. Борисовa, В. В. Шокуровb

a Pennsylvania State University
b Johns Hopkins University

Аннотация: Обсуждаются существование и порядок направленных рациональных приближений точек пространства $\mathbb R^n$. В качестве приложений приводятся упрощенная версия леммы об аппроксимации, а также доказательство обобщения теоремы рациональности из логПММ, основанное на более новом геометрическом подходе.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 240, 66–74

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в октябре 2002 г.

Образец цитирования: А. А. Борисов, В. В. Шокуров, “Направленные рациональные приближения с некоторыми приложениями в алгебраической геометрии”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 73–81; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 66–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSho03}
\by А.~А.~Борисов, В.~В.~Шокуров
\paper Направленные рациональные приближения с~некоторыми приложениями
в~алгебраической геометрии
\inbook Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 240
\pages 73--81
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993749}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.11333}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 240
\pages 66--74


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v240/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Предисловие”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 5–7  mathnet; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Preface”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 1–3
    2. В. А. Исковских, “b-Дивизоры и функциональные алгебры по Шокурову”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 8–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “b-Divisors and Functional Algebras According to Shokurov”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 4–15
    3. В. А. Исковских, “О работе Шокурова “Prelimiting flips””, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 21–42  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “On Shokurov's Work Prelimiting Flips”, Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 16–36
    4. V. V. Shokurov, “Prelimiting Flips”, Бирациональная геометрия: линейные системы и конечно порожденные алгебры, Сборник статей, Тр. МИАН, 240, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 82–219  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 240 (2003), 75–213
    5. В. А. Исковских, В. В. Шокуров, “Бирациональные модели и перестройки”, УМН, 60:1(361) (2005), 29–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Iskovskikh, V. V. Shokurov, “Birational models and flips”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 27–94  crossref  isi  elib
    6. Ambro F., “Asymptotically saturated toric algebras”, Tohoku Mathematical Journal, 59:1 (2007), 39–55  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:89
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020