RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 298, страницы 315–337 (Mi tm3830)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О многочленах совместной ортогональности для трех мер Мейкснера

В. Н. Сорокин

Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Изучаются многочлены совместной ортогональности для трех дискретных мер Мейкснера с одинаковым экспоненциальным убыванием. Они являются знаменателями аппроксимаций Эрмита–Паде второго типа для некоторых гипергеометрических функций. Получено предельное распределение нулей масштабированных многочленов в терминах равновесных логарифмических потенциалов и в терминах алгебраических кривых.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00614
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 17-01-00614).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517030189

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 298, 294–316

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 20 сентября 2016 г.

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “О многочленах совместной ортогональности для трех мер Мейкснера”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 315–337; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 294–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor17}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper О многочленах совместной ортогональности для трех мер Мейкснера
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 315--337
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3830}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030189}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30727077}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 294--316
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416139300018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036657616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3830
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517030189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v298/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче равновесия с матрицей Анжелеско”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 185–215  mathnet  crossref  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On a Vector Potential-Theory Equilibrium Problem with the Angelesco Matrix”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 170–200  crossref  isi
    2. Д. Н. Туляков, В. Г. Лысов, “О носителях векторных равновесных мер в задаче Анжелеско с вложенными отрезками”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 192–208  mathnet  crossref  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On the supports of vector equilibrium measures in the Angelesco problem with nested intervals”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 180–196  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Литература:25
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020