RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 299, страницы 50–55 (Mi tm3833)  

О бинарной аддитивной проблеме делителей

О. Г. Балкановаa, Д. А. Фроленковb

a Department of Mathematics and Statistics, University of Turku, Turku, Finland
b Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что методы Мотохаши и Меурмана позволяют получить одинаковые оценки остаточного члена в аддитивной проблеме делителей. С этой целью улучшена оценка в доказательстве Мотохаши.

Финансовая поддержка Номер гранта
Academy of Finland 293876
Российский научный фонд 14-11-00335
Исследование О.Г. Балкановой выполнено за счет проекта 293876 Академии Финляндии. Исследование Д.А. Фроленкова выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-11-00335) в Хабаровском отделении Института прикладной математики ДВО РАН.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517040021

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 299, 44–49

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3+517.588
MSC: 11N37
Поступило в редакцию: 28 ноября 2016 г.

Образец цитирования: О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “О бинарной аддитивной проблеме делителей”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 50–55; Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 44–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalFro17}
\by О.~Г.~Балканова, Д.~А.~Фроленков
\paper О бинарной аддитивной проблеме делителей
\inbook Аналитическая теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 299
\pages 50--55
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3833}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517040021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32543407}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 299
\pages 44--49
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817080028}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425317900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042167131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v299/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Литература:8
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018