RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 298, страницы 338–355 (Mi tm3835)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций

А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель, Беларусь

Аннотация: Изучаются экстремальные свойства и локализация нулей общих (в том числе и недиагональных) многочленов Эрмита–Паде I рода для системы экспонент $\{e^{\lambda _jz}\}_{j=0}^k$ с произвольными различными комплексными числами $\lambda _0,\lambda _1,…,\lambda _k$. Доказанные теоремы дополняют и обобщают результаты, полученные ранее другими авторами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования Республики Беларусь
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования Республики Беларусь в рамках государственной программы научных исследований на 2011–2015 гг.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517030190

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 298, 317–333

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.538.5+517.518.84
Поступило в редакцию: 5 апреля 2017 г.

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, Е. П. Кечко, “О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита–Паде для набора экспоненциальных функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 338–355; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 317–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaKec17}
\by А.~П.~Старовойтов, Е.~П.~Кечко
\paper О некоторых свойствах аппроксимаций Эрмита--Паде для набора экспоненциальных функций
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 338--355
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3835}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030190}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30727078}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 317--333
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000416139300019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036670638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3835
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v298/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Сидорцов, А. А. Драпеза, А. П. Старовойтов, “Скорость сходимости квадратичных аппроксимаций Эрмита–Паде вырожденных гипергеометрических функций”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 71–78  mathnet
    2. А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Эрмита–Паде функций Миттаг-Леффлера”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 241–258  mathnet  crossref; A. P. Starovoitov, “Hermite–Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 228–244  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Литература:10
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018