RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 326–343 (Mi tm3837)  

О проблеме Римана–Гильберта для разностных и $q$-разностных систем

И. В. Вьюгинab, Р. И. Левинb

a Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Москва, Россия
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается аналог классической проблемы Римана–Гильберта, сформулированный для классов разностных и $q$-разностных систем. Предлагается некоторое усиление теоремы существования Биркгофа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00515-a
16-51-150005-нцни-a
Simons Foundation
Работа выполнена при финансовой поддержке первого автора Российским фондом фундаментальных исследований (проект 17-01-00515-а), РФФИ совместно с CNRS (проект 16-51-150005-нцни-а) и Фондом Саймонса (грант для преподавателей-исследователей).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020182

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 297–313

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
Поступило в редакцию: 19 февраля 2017 г.

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, Р. И. Левин, “О проблеме Римана–Гильберта для разностных и $q$-разностных систем”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 326–343; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 297–313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VyuLev17}
\by И.~В.~Вьюгин, Р.~И.~Левин
\paper О проблеме Римана--Гильберта для разностных и $q$-разностных систем
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 326--343
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3837}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695421}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29859504}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 297--313
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029185260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3837
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p326

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Литература:16
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019