RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 297, страницы 7–37 (Mi tm3843)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Непредсказуемость динамических систем и нетипичность конечности числа аттракторов в различных топологиях

П. Берже

Laboratoire Analyse, Géométrie et Applications, CNRS (UMR 7539), Université Paris 13, Universitée Sorbonne Paris Cité, Villetaneuse, France

Аннотация: Вводится понятие непредсказуемости для динамических систем, и предлагается гипотеза о локальной типичности систем со сверхполиномиальной непредсказуемостью. В рамках программы по обоснованию данной гипотезы для двух различных топологий на пространстве $C^d$-гладких семейств $C^r$-гладких динамических систем при $1\le d\le r\le\infty$ и $d<\infty$ приведены условия, достаточные для того, чтобы данное открытое множество содержало типичное по Бэру подмножество, состоящее из семейств, для которых при любом значении параметра имеется бесконечное число стоков. В частности, случай $d=r=1$ является новым.

DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517020017

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 297, 1–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило в редакцию: 1 сентября 2016 г.

Образец цитирования: П. Берже, “Непредсказуемость динамических систем и нетипичность конечности числа аттракторов в различных топологиях”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–37; Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 1–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber17}
\by П.~Берже
\paper Непредсказуемость динамических систем и нетипичность конечности числа аттракторов в различных топологиях
\inbook Порядок и хаос в~динамических системах
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 297
\pages 7--37
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3843}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517020017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3695404}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28905717}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 297
\pages 1--27
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817040010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410199700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029170610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3843
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517020017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v297/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivan Shilin, “Locally topologically generic diffeomorphisms with Lyapunov unstable Milnor attractors”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 511–553  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:6
    Литература:23
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020