RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 299, страницы 144–154 (Mi tm3847)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами

М. А. Королёв

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Уточняется нижняя оценка числа решений неравенства вида $\alpha \le \{(a\overline {n}+bn)/q\}<\beta $, $1\le n\le N$, где $q$ — достаточно большое простое число, $a$, $b$ — целые, $(ab,q)=1$, $n\overline {n}\equiv 1 \pmod q$, $0\le \alpha <\beta \le 1$. Длина $N$ промежутка изменения переменной $n$ имеет порядок $q^\varepsilon $, где $\varepsilon >0$ — сколь угодно малое фиксированное число.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517040094

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 299, 132–142

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.321
Поступило в редакцию: 10 апреля 2017 г.

Образец цитирования: М. А. Королёв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–154; Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor17}
\by М.~А.~Королёв
\paper Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами
\inbook Аналитическая теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 299
\pages 144--154
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3847}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517040094}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30727070}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 299
\pages 132--142
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817080090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425317900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29493660}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042141336}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3847
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517040094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v299/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    2. М. А. Королёв, “Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 3–17  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Kloosterman sums with multiplicative coefficients”, Izv. Math., 82:4 (2018), 647–661  crossref  isi
    3. М. А. Королёв, “Элементарное доказательство оценки суммы Клоостермана с простыми числами”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 720–729  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Elementary Proof of an Estimate for Kloosterman Sums with Primes”, Math. Notes, 103:5 (2018), 761–768  crossref  isi
    4. М. А. Королёв, “Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами по составному модулю”, Матем. сб., 209:5 (2018), 54–61  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “New estimate for a Kloosterman sum with primes for a composite modulus”, Sb. Math., 209:5 (2018), 652–659  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Литература:5
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019