RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2017, том 299, страницы 234–260 (Mi tm3848)  

Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел

З. Х. Рахмонов

Институт математики им. А. Джураева Академии наук Республики Таджикистан, Душанбе, Таджикистан

Аннотация: Для неглавного характера $\chi $ по модулю $D$ получена нетривиальная оценка суммы значений по последовательности сдвинутых простых чисел вида $\sum _{n\le x} \Lambda (n) \chi (n-l) \ll x\exp \{-0.6\sqrt {\ln D}\}$ при $x\ge D^{1/2+\varepsilon }$, если $(l,D)=1$ и модуль примитивного характера, порожденного характером $\chi $, является числом, свободным от кубов.

DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851704015X

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, 299, 219–245

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.325
Поступило в редакцию: 31 марта 2017 г.

Образец цитирования: З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260; Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak17}
\by З.~Х.~Рахмонов
\paper Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел
\inbook Аналитическая теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 2017
\vol 299
\pages 234--260
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3848}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851704015X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32543420}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 299
\pages 219--245
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817080156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425317900015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042147710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3848
  • https://doi.org/10.1134/S037196851704015X
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v299/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Литература:9
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019