RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 301, страницы 53–73 (Mi tm3871)  

Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения

А. К. Гущин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена исследованию граничного поведения решений эллиптического уравнения второго порядка. Устанавливается критерий существования граничного значения в $L_p$, $p>1$, решения однородного уравнения в самосопряженном виде без младших членов. При выполнении условий этого критерия рассматриваемое решение принадлежит пространству $(n-1)$-мерно непрерывных функций; тем самым граничное значение принимается в значительно более сильном смысле. Кроме того, для такого решения задачи Дирихле справедливы оценки некасательной максимальной функции и аналога интеграла площадей Лузина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций PRAS-18-01
Работа выполнена при финансовой поддержке программы Президиума РАН № 01 “Фундаментальная математика и ее приложения” (грант PRAS-18-01).


DOI: https://doi.org/10.1134/S037196851802005X

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 301, 44–64

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступило в редакцию: 21 сентября 2017 г.

Образец цитирования: А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73; Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus18}
\by А.~К.~Гущин
\paper Критерий существования граничных значений в~$L_p$ решений эллиптического уравнения
\inbook Комплексный анализ, математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 301
\pages 53--73
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3871}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S037196851802005X}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 301
\pages 44--64
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818040053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v301/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Литература:2
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018