RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 241, страницы 105–109 (Mi tm390)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Два несопряженных вложения группы $S_3\times\mathbb Z_2$ в группу Кремоны

В. А. Исковских

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приводится конкретный пример двух изоморфных несопряженных подгрупп в двумерной группе Кремоны.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 241, 93–97

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в ноябре 2002 г.

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Два несопряженных вложения группы $S_3\times\mathbb Z_2$ в группу Кремоны”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 105–109; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 93–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk03}
\by В.~А.~Исковских
\paper Два несопряженных вложения группы $S_3\times\mathbb Z_2$ в~группу
Кремоны
\inbook Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 241
\pages 105--109
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2024046}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.14015}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 241
\pages 93--97


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v241/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. Lemire N., Popov V.L., Reichstein Z., “Cayley groups”, Journal of the American Mathematical Society, 19:4 (2006), 921–967  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    4. Blanc J., “Linearisation of finite Abelian subgroups of the Cremona group of the plane”, Groups Geometry and Dynamics, 3:2 (2009), 215–266  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Dolgachev I.V., “Finite Subgroups of the Plane Cremona Group”, Algebraic Geometry in East Asia - Seoul 2008, Advanced Studies in Pure Mathematics, 60, ed. Keum J. Kondo S. Konno K. Oguiso K., Math Soc Japan, 2010, 1–49  mathscinet  zmath  isi
    6. Borovoi M., “Real Reductive Cayley Groups of Rank 1 and 2”, J. Algebra, 436 (2015), 35–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:71
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019