RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 301, страницы 33–47 (Mi tm3904)  

О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах

И. В. Воловичa, В. Ж. Сакбаевb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассматривается вопрос о построении квантовой динамики для симметрических операторов Гамильтона, которые не имеют самосопряженных расширений. Для исследованной ранее модели было установлено, что эллиптическая самосопряженная регуляризация симметрического оператора Гамильтона позволяет построить квантовую динамику для векторных состояний на некоторых $C^*$-подалгебрах алгебры ограниченных операторов в гильбертовом пространстве. В настоящей работе доказано, что динамика распространяется на произвольные состояния на этих $C^*$-подалгебрах с сохранением непрерывности и выпуклости. Установлено, что полученное продолжение динамики множества состояний на $C^*$-подалгебрах является пределом последовательности регуляризованных динамик при снятии эллиптической регуляризации. Исследованы свойства предельной динамики множества состояний на $C^*$-подалгебрах.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при финансовой поддержке второго автора в рамках проекта 5-100 повышения конкурентоспособности МФТИ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518020036

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 301, 25–38

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило в редакцию: 26 сентября 2017 г.

Образец цитирования: И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47; Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolSak18}
\by И.~В.~Волович, В.~Ж.~Сакбаев
\paper О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах
\inbook Комплексный анализ, математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 301
\pages 33--47
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3904}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518020036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 301
\pages 25--38
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381804003X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v301/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Литература:2
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018