Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2018, том 301, страницы 192–208 (Mi tm3914)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О носителях векторных равновесных мер в задаче Анжелеско с вложенными отрезками

В. Г. Лысовab, Д. Н. Туляковa

a Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Рассмотрена задача равновесия векторного логарифмического потенциала с матрицей взаимодействия Анжелеско для двух вложенных отрезков с общим концом. Одним параметром задачи является отношение длин отрезков, другим – отношение масс компонент векторной равновесной меры. В зависимости от соотношений между параметрами выделены два случая. В первом случае равновесная мера описывается мероморфной функцией на трехлистной римановой поверхности рода нуль, а носители компонент не перекрываются и связны. Во втором случае решение задачи равновесия найдено в терминах мероморфной функции на шестилистной поверхности рода один, носители перекрываются и теряют связность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00025
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00025).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518020140

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 301, 180–196

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 13 декабря 2017 г.

Образец цитирования: В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О носителях векторных равновесных мер в задаче Анжелеско с вложенными отрезками”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 192–208; Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 180–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LysTul18}
\by В.~Г.~Лысов, Д.~Н.~Туляков
\paper О носителях векторных равновесных мер в~задаче Анжелеско с~вложенными отрезками
\inbook Комплексный анализ, математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2018
\vol 301
\pages 192--208
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3914}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518020140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3841668}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35246343}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 301
\pages 180--196
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818040144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000442104600014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35725055}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051653341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3914
  • https://doi.org/10.1134/S0371968518020140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v301/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Aptekarev, R. Kozhan, “Differential equations for the radial limits in $\mathbb{Z}_+^2$ of the solutions of a discrete integrable system”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 214, 20 с.  mathnet  crossref
    2. M. A. Lapik, “Integral formulas for recovering extremal measures for vector constrained energy problems”, Lobachevskii J. Math., 40:9, SI (2019), 1355–1362  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. I A. Aptekarev , R. Kozhan, “Differential equations for the recurrence coefficients limits for multiple orthogonal polynomials from a nevai class”, J. Approx. Theory, 255 (2020), 105409  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. I A. Bogolyubskii , V. G. Lysov, “Constructive solution of one vector equilibrium problem”, Dokl. Math., 101:2 (2020), 90–92  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:6
    Литература:13
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021