RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 301, страницы 7–17 (Mi tm3916)  

$C^m$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в плоскости

А. О. Багапшab, К. Ю. Федоровскийac

a Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Москва, Россия
b Вычислительный центр им. А.А. Дородницына Федерального исследовательского центра "Информатика и управление" РАН, Москва, Россия
c Математико-механический факультет, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Приводится краткий обзор результатов, полученных в последнее время в задачах аппроксимации функций решениями однородных эллиптических систем дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами на компактах в плоскости в нормах пространств функций класса $C^m$, $m\geq0$. Рассмотрены системы второго порядка общего вида. Для этих систем работа дополняет недавний обзор М. Я. Мазалова, П. В. Парамонова и К. Ю. Федоровского (2012), в котором были рассмотрены задачи $C^m$-аппроксимации функций голоморфными, гармоническими и полианалитическими функциями, а также решениями общих однородных эллиптических дифференциальных уравнений с постоянными комплексными коэффициентами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.517.2016/1.4
1.3843.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00781
18-01-00764
Simons Foundation Simons-IUM fellowship
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проекты 1.517.2016/1.4 (второй автор) и 1.3843.2017/4.6) и Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 16-01-00781 и 18-01-00764). Работа второго автора также поддержана Фондом Саймонса (Simons–IUM fellowship).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518020012

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 301, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило в редакцию: 31 января 2018 г.

Образец цитирования: А. О. Багапш, К. Ю. Федоровский, “$C^m$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в плоскости”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–17; Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagFed18}
\by А.~О.~Багапш, К.~Ю.~Федоровский
\paper $C^m$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в~плоскости
\inbook Комплексный анализ, математическая физика и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 301
\pages 7--17
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3916}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518020012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32659272}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 301
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818040016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000442104600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051676841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3916
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v301/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Литература:1
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018