RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2003, том 241, страницы 122–131 (Mi tm392)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обобщенная гипотеза Кизини

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Сформулировано и рассмотрено некоторое обобщение (на случай нормальных поверхностей) гипотезы Кизини, утверждающей, что общее накрытие плоскости степени $\geq 5$ однозначно определяется своей дискриминантной кривой. Справедливость обобщенной гипотезы проверена в двух случаях: если максимум степеней двух общих накрытий $\geq 12$ либо если он $\leq 4$. Найдены некоторые условия на число особых точек каспидальной кривой $B$, необходимые для существования общего накрытия данной степени с ветвлением в $B$. В частности, показано, что если $B$ — чисто каспидальная кривая (т.е. все ее особые точки являются обыкновенными каспами), то $B$ может быть дискриминантной кривой только общего накрытия степени $\leq 5$.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 241, 110–119

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в декабре 2002 г.

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Обобщенная гипотеза Кизини”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 122–131; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 110–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul03}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Обобщенная гипотеза Кизини
\inbook Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Тр. МИАН
\yr 2003
\vol 241
\pages 122--131
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2024048}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.14017}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 241
\pages 110--119


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v241/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Формула разложения на множители полного поворота с удвоенным числом нитей”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:1 (2004), 123–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “A factorization formula for the full twist of double the number of strings”, Izv. Math., 68:1 (2004), 125–158  crossref  isi  elib
    2. Labs O., “Dessins d'Enfants and hypersurfaces with many A(j)–singularities”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 74:3 (2006), 607–622  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Автоморфизмы накрытий Галуа общих $m$-канонических проекций”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:1 (2009), 121–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Automorphisms of Galois coverings of generic $m$-canonical projections”, Izv. Math., 73:1 (2009), 121–150  crossref  isi  elib
    4. Calabri A., Paccagnan D., Stagnaro E., “Plane Algebraic Curves With Many Cusps, With An Appendix By Eugenii Shustin”, Ann. Mat. Pura Appl., 193:3 (2014), 909–921  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:77
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019