RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 302, страницы 202–213 (Mi tm3920)  

Ограниченные дискретные голоморфные функции на плоскости Лобачевского

И. А. Дынников

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что для дискретизации комплексного анализа, предложенной ранее С.П. Новиковым и автором, существует богатый набор ограниченных дискретных голоморфных функций на плоскости Лобачевского, снабженной триангуляцией правильными треугольниками с четной валентностью вершин. А именно доказано, что любая дискретная голоморфная функция в ограниченной выпуклой области продолжается до ограниченной дискретной голоморфной функции на всей плоскости Лобачевского, причем так, что энергия Дирихле конечна.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518030093

Полный текст: PDF файл (1191 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 302, 186–197

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.962.22+517.547.9
Поступило в редакцию: 2 апреля 2018 г.

Образец цитирования: И. А. Дынников, “Ограниченные дискретные голоморфные функции на плоскости Лобачевского”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 202–213; Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 186–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn18}
\by И.~А.~Дынников
\paper Ограниченные дискретные голоморфные функции на плоскости Лобачевского
\inbook Топология и физика
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 302
\pages 202--213
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3920}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518030093}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36503441}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 302
\pages 186--197
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818060093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454896300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059457051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3920
  • https://doi.org/10.1134/S0371968518030093
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v302/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Литература:9
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019