RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 302, страницы 7–22 (Mi tm3924)  

Вещественные солитонные решетки уравнения Кадомцева–Петвиашвили II и десингуляризация спектральных кривых, отвечающих $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$

С. Абендаa, П. Г. Гриневичbc

a Dipartimento di Matematica, Università di Bologna, Bologna, Italy
b Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия
c Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Общая конструкция, развитая в предшествующих работах авторов, применяется к первому нетривиальному случаю $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$. В частности, строятся конечнозонные вещественные квазипериодические решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили II в виде солитонной решетки, отвечающей гладкой $\mathtt M$-кривой рода $4$, которая является десингуляризацией приводимой рациональной $\mathtt M$-кривой, построенной по солитонным данным из $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Istituto Nazionale di Alta Matematica "Francesco Severi"
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 0033-2018-0009
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00366-а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Национального института высшей математики Италии (GNFM-INdAM) и Болонского университета. Исследование второго автора выполнено частично в рамках госзадания ФАНО России (тема “Математическая физика”, №0033-2018-0009), а также при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 17-01-00366-а).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518030019

Полный текст: PDF файл (956 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 302, 1–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило в редакцию: 23 апреля 2018 г.

Образец цитирования: С. Абенда, П. Г. Гриневич, “Вещественные солитонные решетки уравнения Кадомцева–Петвиашвили II и десингуляризация спектральных кривых, отвечающих $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–22; Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbeGri18}
\by С.~Абенда, П.~Г.~Гриневич
\paper Вещественные солитонные решетки уравнения Кадомцева--Петвиашвили II и десингуляризация спектральных кривых, отвечающих $\mathrm {Gr^{ \scriptscriptstyle TP}}(2,4)$
\inbook Топология и физика
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 302
\pages 7--22
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3924}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518030019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 302
\pages 1--15
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818060019}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454896300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059522279}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v302/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:3
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019