RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2018, том 302, страницы 176–201 (Mi tm3936)  

Множества Делоне в $\mathbb R^3$ с $2R$-условиями регулярности

Н. П. Долбилин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Правильная система — это орбита некоторой точки относительно кристаллографической группы. Центральный вопрос локальной теории правильных систем — определить значение радиуса регулярности, т.е. радиуса тех окрестностей/кластеров, идентичность которых в множестве Делоне типа $(r,R)$ гарантирует его правильность. В работе описываются условия, при которых правильность множества Делоне в трехмерном евклидовом пространстве следует из попарной конгруэнтности небольших кластеров радиуса $2R$. Из этого результата также следует доказательство “$10R$-теоремы”, утверждающей, что конгруэнтность кластеров радиуса $10R$ в множестве Делоне влечет за собой его правильность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518030081

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 302, 161–185

Тип публикации: Статья
УДК: 514.1+514.8+548.1
Поступило в редакцию: 10 марта 2018 г.

Образец цитирования: Н. П. Долбилин, “Множества Делоне в $\mathbb R^3$ с $2R$-условиями регулярности”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 176–201; Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 161–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol18}
\by Н.~П.~Долбилин
\paper Множества Делоне в $\mathbb R^3$ с $2R$-условиями регулярности
\inbook Топология и физика
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2018
\vol 302
\pages 176--201
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3936}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518030081}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 302
\pages 161--185
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818060081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v302/p176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018