Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2003, том 241, страницы 169–178 (Mi tm394)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

The Equicharacteristic Case of the Gersten Conjecture

I. A. Panin

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: One of the well-known problems in the algebraic $K$-theory is the Gersten conjecture. The geometric case of this conjecture was proved by D. Quillen. The equicharacteristic case of the conjecture is proved in this paper. This covers the result of Quillen. Actually we use the result of Quillen and certain results of D. Popescu and A. Grothendieck.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2003, 241, 154–163

Реферативные базы данных:
УДК: 514.7
Поступило в ноябре 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. A. Panin, “The Equicharacteristic Case of the Gersten Conjecture”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 169–178; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 154–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan03}
\by I.~A.~Panin
\paper The Equicharacteristic Case of the Gersten Conjecture
\inbook Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. К~80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Труды МИАН
\yr 2003
\vol 241
\pages 169--178
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2024050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.19300}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 241
\pages 154--163


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v241/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shiho A., “On logarithmic Hodge–Witt cohomology of regular schemes”, Journal of Mathematical Sciences–the University of Tokyo, 14:4 (2007), 567–635  mathscinet  zmath  isi
    2. Hornbostel J., Yagunov S., “Rigidity for henselian local rings and A(1)–representable theories”, Mathematische Zeitschrift, 255:2 (2007), 437–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Sato K., “l–Adic class field theory for regular local rings”, Mathematische Annalen, 344:2 (2009), 341–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kerz M., “The Gersten conjecture for Milnor K–theory”, Inventiones Mathematicae, 175:1 (2009), 1–33  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Schlichting M., “Higher Algebraic K-Theory (After Quillen, Thomason and Others)”, Topics in Algebraic and Topological K-Theory, Lecture Notes in Mathematics, 2008, 2011, 167–241  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Мингазов, “Точность комплекса Герстена для алгебр Адзумая в равнохарактеристическом случае”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 67–75  mathnet
    7. А. А. Мингазов, “Комплекс Герстена для пучков с трансферами для нетеровых схем”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128), 98–101  mathnet  elib
    8. Klein S., “Intersection products for tensor triangular Chow groups”, J. Algebra, 449 (2016), 497–538  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Colliot-Thelene J.-L., Parimala R., Suresh E.V., “Lois de réciprocité supérieures et points rationnels”, Trans. Am. Math. Soc., 368:6 (2016), 4219–4255  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. McFaddin P.K., “The group of K 1 -zero-cycles on the second generalized Severi–Brauer variety of an algebra of index 4”, J. Algebra, 479 (2017), 192–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Kelly Sh., “Voevodsky Motives and Ldh-Descent”, Asterisque, 2017, no. 391, 1+  mathscinet  isi
    12. Hu Y., “A Cohomological Hasse Principle Over Two-Dimensional Local Rings”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 14, 4369–4397  crossref  mathscinet  isi
    13. Jacobson J.A., “Cohomological Invariants For Quadratic Forms Over Local Rings”, Math. Ann., 370:1-2 (2018), 309–329  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Heller J., Ravi Ch., Ostvaer P.A., “Rigidity For Equivariant Pseudo Pretheories”, J. Algebra, 516 (2018), 373–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Lueders M., “Algebraization For Zero-Cycles and the P-Adic Cycle Class Map”, Math. Res. Lett., 26:2 (2019), 557–585  crossref  mathscinet  isi
    16. Sakagaito M., “A Note on Gersten'S Conjecture For Etale Cohomology Over Two-Dimensional Henselian Regular Local Rings”, C. R. Math., 358:1 (2020), 33–39  crossref  mathscinet  isi
    17. Benoist O., “Sums of Squares in Function Fields Over Henselian Local Fields”, Math. Ann., 376:1-2 (2020), 683–692  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:179
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021