Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2018, том 303, страницы 258–278 (Mi tm3943)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Двойные суммы характеров от интервалов и произвольных множеств

И. Д. Шкредовabc, И. Е. Шпарлинскийd

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Москва, Россия
c Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия
d Department of Pure Mathematics, University of New South Wales, Sydney, Australia

Аннотация: Получена новая оценка двойных сумм от мультипликативных характеров, усиливающая предшествующие результаты. Доказательство опирается на результаты о классических объектах аддитивной комбинаторики, в частности о числе коллинеарных троек в декартовом произведении двух множеств.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Australian Research Council DP170100786
DP180100201
Исследование первого автора (раздел 2) выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект №14-11-00433). Исследование второго автора выполнено при финансовой поддержке Австралийского совета по научным исследованиям (проекты DP170100786, DP180100201).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968518040192

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2018, 303, 239–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.32
MSC: 11B30, 11L40, 11T30
Поступило в редакцию: 7 апреля 2018 г.

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, И. Е. Шпарлинский, “Двойные суммы характеров от интервалов и произвольных множеств”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 258–278; Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 239–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShkShp18}
\by И.~Д.~Шкредов, И.~Е.~Шпарлинский
\paper Двойные суммы характеров от интервалов и произвольных множеств
\inbook Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина
\serial Труды МИАН
\yr 2018
\vol 303
\pages 258--278
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3943}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968518040192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3918867}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37045267}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2018
\vol 303
\pages 239--258
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543818080199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000460475900019}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85062637683}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm3943
  • https://doi.org/10.1134/S0371968518040192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v303/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hanson B., Petridis G., “Refined Estimates Concerning Sumsets Contained in the Roots of Unity”, Proc. London Math. Soc.  crossref  isi
    2. W. Banks, I. Shparlinski, “Congruences with intervals and arbitrary sets”, Arch. Math., 114:5 (2020), 527–539  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Литература:12
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021